Лучших сотрудников прокуратуры региона чествовали в Калуге

13 января 2017 14:55

295-летие образования Российской прокуратуры отметили в Калуге. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и действующие сотрудники ведомства, а также их коллеги из правоохранительных структур и руководители органов государственной власти. Первым с приветствием выступил прокурор области Александр Гулягин. Он поздравил своих подчиненных с праздником, отметил ключевые моменты деятельности прокуратуры за прошлый год и наметил перспективы на 2017-й. В частности, при осуществлении прокурорского надзора пресечено около 40 тысяч нарушений закона, опротестовано 3 тысячи незаконных правовых актов, более 6 тысяч должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В приоритете, как и прежде – работа с населением. В 2016 году за помощью к прокурорам обратились 28 тысяч граждан.

«За каждым обращением стоит жизненная ситуация, надежда на справедливость и торжество закона. Непосредственно органами прокуратуры разрешено свыше 13 тысяч обращений, по итогам проверок каждое 4-е признано обоснованным и удовлетворено», - пояснил Александр Гулягин.

В ходе праздника состоялось награждение лучших прокурорских работников, отмечены лучшие коллективы региональной прокуратуры. Отдельные сотрудники ведомства за положительные результаты в деле укрепления законности получили благодарность из рук губернатора Анатолия Артамонова. Он, в свою очередь, особо выделил ветеранов службы.

«Я уверен, что ваш опыт до сих пор и в дальнейшем будет служить надежной основой для воспитания будущих поколений опытных прокурорских работников. Хотел бы обратиться к молодежи. Если будете чаще советоваться с опытными коллегами, ветеранами, то ошибок будет меньше», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.