Фотовыставка, посвящённая православной гимназии, открылась в Доме музыки

12 января 2017 19:06

«От Рождества до Рождества». Под таким названием в Доме музыки открылась первая городская выставка, посвящённая жизни и деятельности калужской православной гимназии. Несмотря на название, событий связанных с одним из главных православных праздников запечатлено немного. По словам автора работ, фотографа Светланы Паниной, такой цели перед ней не стояло. Мама двоих детей, которые сами обучаются в гимназии, попыталась заглянуть в этот, пока ещё не всем понятный мир. Увидеть его не с позиции взрослого человека, а глазами самих детей.

«В течение 2016 года проходили съёмки. Это были съёмки в учебные дни, во время богослужений, на праздничных мероприятиях. Но мне хотелось отразить не сам факт проведения мероприятий, а показать их через эмоции детей. Для меня этот опыт был волнительным, поскольку сам проникаешься этими эмоциями», - рассказывает автор фотовыставки.

Каждая работа для фотохудожника по-своему дорога, но Светлана Панина выделяет чёрно-белый блок. Эмоции запечатлённых детей и взрослых здесь выражены наиболее ярко и глубоко. По мнению автора, возможно, что остроты добавляет отсутствие ярких красок, делая снимок более глубоким и запоминающимся

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.