295 лет со дня образования прокуратуры в Калуге отметили митингом

12 января 2017 14:29

12 января сотрудники органов российской прокуратуры отмечают профессиональный праздник. В честь этого события в Калуге состоялся праздничный митинг. Торжество прошло у мемориала возле здания городской прокуратуры. На шести стелах здесь имена самых выдающихся сотрудников ведомства. В память о тех, кто посвятил свою жизнь служению закону и защите Отечества, участники торжественного митинга возложили ленты и цветы. Поздравления с профессиональным праздником принимали как действующие сотрудники, так и ветераны прокуратуры. Те, кто не один десяток лет трудился в ведомстве, говорят, нынешние работники – их достойная смена.

«Мы работали в то время, когда прокурорский надзор по конституции считался высшим надзором в Советском Союзе. Потом ее функции несколько изменились, но прокуратура осталась хребтом государственности. Люди, которые там работают, соответствуют всем требованиям», - рассказал заместитель председателя областного Совета ветеранов прокуратуры Сергей Елисеев.

В праздничный день ряды служителей Немезиды пополнились новыми кадрами. В торжественной обстановке приняли присягу молодые сотрудники прокуратуры.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.