Число зарегистрированных браков в регионе снизилось на 16%

10 января 2017 16:57

За прошедшие 12 месяцев в области узаконили свои отношения около семи тысяч пар, на 16% меньше чем в прошлом году. Это самый низкий уровень регистрации браков за последние 12 лет. Однако в ЗАГСе успокаивают, такие данные не только в нашем регионе, но и по России.

«Чуть меньше было зарегистрировано в 2004 году, а вот с 2005 по 2015 было больше браков, мы этим немного огорчены, хотелось бы больше позитивных моментов в нашей деятельности. Это связано с тем, что в брак начинает вступать то поколение 90-х, когда был низкий уровень рождаемости», - рассказала начальник управления ЗАГС Калужской области Ольга Сидорова.

Но не только плохая рождаемость 90-х могла повлиять, еще и високосный год, так же чаще молодожены отказываются от торжеств в постные дни, рассказывают в учреждении. А вот возраст вступления в брак стал более зрелым, 40% женщин и 50% мужчин регистрируют свои отношения в возрасте от 25 до 34 лет. За то разводы в 2016-ом на том же уровне стабильности, женщины чаще осмеливаются на него в более молодом возрасте, а вот больше половины мужчин разводятся после 40-ка. Чаще всего распадаются молодые пары, прожившие вместе от года до 5 лет. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.