В поселке Молодежный глава региона осмотрел комплекс машинно-тракторного парка, который заработал в августе прошлого года. На предприятии трудятся 50 человек. Каждый год сельхозорганизации удается достигать высоких показателей по урожайности и валовому сбору пшеницы в районе и на региональном уровне. Сейчас в парке идет строительство второй очереди комплекса с отделениями подработки, хранения и перевалки зерновых. Работы завершены на 80%. Сдача объекта запланирована на конец августа 2022 года. Общая стоимость проекта составила 1,2 млрд. рублей. Вопросы с пуском газа губернатор пообещал решить.
Также глава области высоко оценил качество работ по строительству нового детского сада "Солнышко" на 160 мест в Мещовске. Работы в нем планируют полностью закончить к началу учебного года. Сейчас в нем облагораживают территорию и заканчивают внутреннюю отделку. Детский сад полностью укомплектован современным оборудованием. В новом здании детей ждет бассейн, солевая комната, спортивный зал, столовая полного цикла, музыкальный и спортивный залы.
Кроме этого, губернатор выслушал вопросы, волнующие местных жителей. Один из них касался отсутствия проезда к пяти частным домам, другой ремонта крыши многоквартирного дома. Владислав Шапша на месте обсудил эти проблемы с Владиславом Поляковым и поручил ему помочь в их решении.
"Сделайте так, чтобы людям стало здесь лучше", - распорядился губернатор.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.