Инновационный культурный центр Калуги принял первых посетителей

29 декабря 2016 12:35

Техническая приёмка Инновационного культурного центра прошла в Калуге. Это визит пока носит не официальный характер. Среди гостей представители ряда областных министерств и управлений, отвечающих за строительство и развитие нового очага культуры.
Во время технической приёмки здания им рассказали об его особенностях и перспективных направлениях развитиях. На площади более четырёх тысяч квадратных метров разместятся различные студии, будут проводиться научно-практические конференции, встречи с молодёжью и другие мероприятия, в том числе и театрализованные постановки. Проводить их будут в зале-трансформере.
По-своему инновационным в культурном центре будет каждый его уголок. Здесь же располагаются и два зала для хореографической подготовки, а также зал презентаций. Необычная планировка, свободное пространство с впечатляющим видом на калужский бор сделают это место привлекательным для всех категорий граждан. Будь то молодёжь или люди старшего возраста. Вход для посетителей будет бесплатным, кроме дней проведения коммерческих мероприятий. Открытие намечено на февраль будущего года, но пока лишь в тестовом режиме. Отделочные работы только завершились и зданию ещё предстоит процесс наполнения.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.