Обновлённая школа открылась в Медынском районе

28 декабря 2016 11:49

В Медынском районе после капитального ремонта открылась Кременская средняя школа. Почетными гостями праздника стали глава Минсельхоза Леонид Громов и министр образования и науки области Александр Аникеев.

Вместе с представителями местной власти, директором и учениками они дали старт новой жизни школы, перерезав красную ленточку. В рамках ремонта здесь привели в порядок помещения и оснастили классы современным оборудованием. Приятно удивил гостей большой спортивный зал. В день открытия его возможности опробовали спортивные семьи района. Для них провели эстафеты. А в обновленном актовом зале представители региональной и местной власти поздравили учителей и школьников с долгожданным приобретением и вручили подарки. Например, коллеги из других учебных заведений района вручили директору символ 2017 года – петуха. Сотрудники школы заверили собравшихся, что птица станет первым обитателем живого уголка. А районные власти заверили, что ремонт школ в муниципалитете будет продолжен. На очереди благоустройство Михеевской основной школы.

«У нас есть программа, в которой погодно прописаны объекты модернизации школ. И я могу сказать, что главы администраций действуют достаточно активно, в последние годы выделяется большое количество средств из областного бюджета. И, посещая районы, я с удовольствием замечаю, что некоторые из них по условиям образования даже лучшем, чем в областном центре. Поэтому мы в праве ожидать от их коллективов высоких образовательных результатов», - сказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.