В селе Дворцы открыли обновлённый спортзал

26 декабря 2016 17:29

Настоящий новогодний подарок получили школьники села Дворцы Дзержинского района. Здесь после масштабной реконструкции открылся обновленный спортивный зал. На торжественной церемонии собрались учителя и школьники, а также представители местной власти.

Капитальный ремонт спортзала прошел в рамках областной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах. В регионе она действует уже 2 года. Ранее аналогичный подарок получили во Льва Толстого. Теперь на очереди Дворцы. Работы длились два месяца и теперь, рассчитывают в школе, спортивная жизнь закипит здесь с новой силой. И уже открытие зала после ремонта отметили первыми соревнованиями – по настольному теннису.

«Порядка двух миллионов было вложено в ремонт спортивного зала. Дети получат хорошие условия. Будут лучше заниматься спортом. Я думаю, спортивный клуб теперь увеличится. И охват детей, которые будут заниматься спортом, тоже увеличится. Поэтому это большой огромный плюс», - рассказала заведующая отделом образования и спорта администрации Дзержинского района Виктория Бирюкова.

Реализация программы в районе продолжится и в новом году. Как заявил глава муниципалитета Андрей Пичугин в планах ремонт спортзалов в Бегичевской основной и Лужновской средней школах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.