Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе в пределах сезонных значений

26 декабря 2016 13:50

За прошлую неделю почти 8 тысячам жителей региона поставили диагноз ОРВИ. 27 человек заболели гриппом. Такие показатели соответствуют средним сезонным значениям, говорят в Роспотребнадзоре. Эпидемии в нашей области пока нет. Пороговые показатели превышены лишь в некоторых муниципалитетах. В этот список попал Обнинск и ряд небольших районов, где население не превышает 15 тысяч жителей. Большинство заболевших - дети дошкольного возраста. В учебных заведениях ситуация стабильная. На прошлой неделе закрыли на карантин четыре школы: в Износках, Кондрове и школы № 8 и 47 в Калуге. Но с понедельника там вновь приступили к занятиям.

Всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ может случиться в январе, но не с первых чисел месяца. Все благодаря новогодним праздникам, которые многие проводят на свежем воздухе.

«Больше занятий спортом, больше прогулок, и так далее, и тому подобное. Поэтому, если начнется подъем заболеваемости, то он будет либо в конце января, либо в феврале», - рассказал заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области Сергей Павлов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.