После вмешательства журналистов найден гражданин, тайно прописанный в чужой квартире

01 июля 2022 11:02

История о незаконной регистрации получила новый виток. Напомним, что ранее мы рассказывали о пенсионерке, чью жизнь изменило почтовое извещение. Неожиданно для самой себя, Светлана Афанасьева обнаружила, что в квартире ее сына прописан некто Алиев Ховоршох Сарварович. При этом сам хозяин жилья ни о каком Алиеве представления не имел и в квартиру к себе не прописывал.

Правоохранители порекомендовали калужанке обратиться к адвокату и в судебном порядке выписать незнакомца со своей жилплощади. Правда сначала придется доказать, что никакого Алиева хозяин квартиры не знает. 

Искать Алиева правоохранительные органы сначала не стали. На вопросы журналистов в ведомстве тоже отвечать отказались. Лишь только после выхода сюжета в эфир органы провели проверку.

Любовь Перлова, начальник управления миграционного УМВД России по г. Калуге: "В соответствии с информационными учетами, имеющимися в распоряжении отдела по вопросам миграции, информации о регистрации посторонних лиц в квартире заявителя не имеется".

В мгновение ока нашли и того самого Алиева, который утверждает, что по данному адресу никогда не был зарегистрирован. Гражданин, о котором ведется речь в репортаже, зарегистрирован по другому месту жительства, на основании поданного им заявления.

"Я никогда не проживал по этому адресу. И эту гражданку никогда не видел в жизни", - заявил мужчина.

Вопросов в этой истории становится больше, чем ответов. И точку ставить пока рано. Светлана Васильевна намерена обратиться в суд и прокуратуру. Возможно, в этих ведомствах все же смогут помочь пенсионерке и объяснят, каким образом эта ситуация вообще возникла.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.