Калужская и Брестская области продолжат развивать отношения

01 июля 2022 09:48

Подписано соглашение о развитии взаимоотношений между Законодательным Собранием Калужской области и Брестским областным Советом депутатов. Мероприятие прошло в рамках IX форума регионов Беларуси и России.

В настоящее время 70 субъектов РФ и Беларуси подписали 169 соглашений о сотрудничестве. Ещё 10 подписано на форуме, в числе подписантов и Калужская область. В нашем регионе знают белорусские компании в основном в строительной сфере. Подрядчики дружественного государства построили в нашей области более 200 тыс. кв. метров, сейчас ведется строительство школ и детского сада.

По результатам 2021 года внешнеторговый оборот Калужской области с Беларусью увеличился более чем на 17% и составил более 175,3 млн. долларов. Беларусь заняла 16 место среди партнеров нашей области. Регион отправляет туда металлы, машиностроительную и химическую продукцию. А белорусские партнеры поставляют нам мебель, оборудование и сельхозпродукцию.

"Беларусь – надежный партнер. Помимо экономики, продовольственной безопасности и импортозамещения, мы планируем расширить взаимодействие в социальной сфере, в молодежной политике и охране окружающей среды", - отметил председатель законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.