124 дипломированных аграриев подготовили в Калужской области

30 июня 2022 18:11

30 июня в калужском сельскохозяйственном университете имени Тимирязева прошел праздник "День выпускника – 2022". В этом году вуз выпустил 124 дипломированных аграриев.

Как отметил министр сельского хозяйства области Леонид Громов, востребованность агропромышленного комплекса в молодых и образованных кадрах сегодня высока. В сельскохозяйственную отрасль приходит современная техника, внедряются новые технологии и инновационные разработки, которые позволяют не только наращивать объемы сельхозпродукции, но и последовательно повышать уровень жизни на селе.

Министр отметил, что дальнейшее развитие сельского хозяйства во многом зависит от умеющей мыслить современными реалиями молодежи. Он подчеркнул, что все, кто готов реализовать на калужской земле свои знания и способности, получат поддержку региональной власти.

Для высококвалифицированных специалистов в Калужской области создаются новые рабочие места. Предусмотрены меры материальной поддержки специалистов в виде доплат к должностным окладам и единовременных выплат. В рамках программы комплексного развития сельских территорий продолжается работа по повышению комфорта проживания на сельской местности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.