Беспилотники с калужской "начинкой" показали Владимиру Пучкову

16 декабря 2016 14:43

Беспилотники на службе у МЧС. Что они могут, чем оснащены и, конечно, новинки. Образцы, которые производят в нашей области, сегодня показали главе МЧС Владимиру Пучкову. Он прибыл в Калугу утром. Здесь в эти дни подводят итоги работы ведомства по субъектам ЦФО за уходящий год. Для гостей организовали целую выставку различной техники. В том числе и  вертолетов, которые могут работать в воздухе до 6-ти часов. Или дроны,  которые транслируют тепловую картинку с задымленной территории.

А на Театральной площади выстроилась техника, которую  передали  в региональное ведомство – три машины, снегоход и квадроцикл. Водителям сразу вручили ключи от техники. Другие же представители МЧС выходили к  министру за наградой. Среди награждённых – представительница слабого пола из Обнинска  Галина Слесарева. Она получила медаль «За разминирование».

«В этом году, как никогда энергично участвовали граждане в учениях по гражданской обороне. Приняло участие более 40 миллионов человек. Они подготовлены к оказания самопомощи, взаимопомощи в сложных ситуациях», - отметил Владимир Пучков.

Награждение продолжилось и во время совещания, где руководство МЧС подвело итоги работы в 2016 году и определило планы на предстоящий 2017. Несмотря на многочисленные техногенные и природные катаклизмы, по мнению Владимира Пучкова ведомство справилось с вызовами успешно.  Так, руководитель калужского управления МЧС Валерий Клименко получил главную награду ведомства - Медаль МЧС. А заместитель губернатора Юрий Кожевников отмечен благодарностью Министра. Этими высокими наградами оценен труд калужан в 2016 году в ликвидации последствий стихийных бедствий и организации в регионе работы системы ГО и ЧС.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.