У Малоярославецкого района появился интерактивный путеводитель

30 июня 2022 16:40

В Малоярославце состоялась презентация проекта интерактивного путеводителя. Проект "Малоярославец и район" поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Оценить результаты работы собрались в культурно-просветительском центре "София".

Над проектом работали педагоги Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского монастыря совместно с преподавателями Центра православных медиа. Целый год под их руководством студенты и школьники изучали историю района, посещали библиотеки и музеи, фотографировали и снимали видео, чтобы составить аудиогид и видеоролики.

Руководитель проекта Оксана Цуркан расказывает: "Мы считаем, что духовно-нравственное воспитание начинается, прежде всего, с любви к своей малой родине. И сначала у нас была идея – создание настольной игры, которая будет освещать основные достопримечательности нашего города. А потом эта идея у нас расширилась. Решили создать такое интерактивное приложение, которое позволит не только жителям города, не только школьникам узнавать о нашем городе и районе, но также и гостям. И считаем, что это у нас получилось".

Интерактивное мультимедийное приложение размещено на платформе izi-travel и доступно для скачивания на смартфон. Путеводитель содержит описание 53 достопримечательностей, а, чтобы их осмотреть, предлагают три экскурсионных маршрута: "Обзорная экскурсия по городу Малоярославец"; "Малоярославец и район в годы Великой Отечественной войны"; "Музеи и усадьбы Малоярославецкого района".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.