Старейшие тракторы России привезут на "День Калужского поля"

23 июня 2022 12:49

В "День Калужского поля – 2022" в ИКЦ пройдёт выставка сельскохозяйственной техники. Экспонаты будут доступны только два дня – 24 и 25 июня с 10:00 до 20:00. Калужане смогут увидеть как современные, так и ретро трактора. Самая почтенная модель датируется 1930 годом выпуска. Старинные экземпляры приедут из "Музея истории трактора" в городе Чебоксары.

Коллекция этого музея более 50 раритетных экспонатов - 50 колесных, гусеничных, промышленных и сельскохозяйственных машин. Многие из этих машин в прекрасном состоянии и могут выйти в поле. Фонды музея насчитывают более 5000 единиц.

"День Калужского поля – 2022" - агропромышленный форум. Гостям мероприятия  предложат обучение, практическую часть, пленарную сессию. В программе также консультации профессионалов-растениеводов. В рамках торжественной части наградят участников областного соревнования "Лучший агроном сельскохозяйственного производства".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.