Дорожное покрытие улиц Огарева и Чижевского в Калуге обновят в июле

21 июня 2022 19:53

Ремонт улиц Огарева и Чижевского в Калуге начнется в июле. Такими планами поделились в городской управе Калуги.

Ранее указанные дороги были включены в программу "Безопасные качественные дороги" 2022 года. Однако капитальный ремонт улиц вышел нерентабельным. Стоимость замены коммуникаций на указанных участках городской дорожной сети в пять раз превышал предусмотренные изначально расходы.

Однако оставлять аварийные улицы без ремонта в администрации города не стали. В итоге было принято решение обновить дорожное покрытие на самых проблемных отрезках.

Что же касается вопроса с капитальным ремонтом Огарева и Чижевского, то его отложили до следующего года. Правда, для этого потребуется помощь областного бюджета.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.