Комиссия приняла ремонт проезжей части на улице Энергетиков в Калуге

14 июня 2022 18:03

Реализация национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Калуге входит в самую жаркую пору. Работы ведутся одновременно на всех объектах, заявленных в 2022 году. Одна дорога - на улице Энергетиков уже отремонтирована и комиссия приняла работы.

В прошлом году работу по нацпроекту вели на дорогах за городом. В этот раз ремонт идет в центре. И это добавляет сложностей.

Помимо укладки асфальта и обустройства тротуаров, рабочие проводят замену коммуникаций. Этим занимаются профильные ведомства. В обязанности подрядчика входит только обустройство проезжей и пешеходной части.

Всего в этот раз в проекте 12 улиц. Время на завершение работ у подрядчиков еще есть. Для восьми объектов срок истекает 1 августа. Ещё для четырёх - 1 ноября. Успеть рабочие надеются в срок, несмотря на капризы погоды. работы ведутся как в дневное, так и в ночное время.

Татьяна Арен. директор службы единого заказа городского хозяйства Калуги: "Калужане часто ругают нас, из-за того, что якобы не видно результата. На самом деле при ремонте существует огромный комплекс работ. Это только кажется, что просто заходим. перекладываем асфальт, и сделать это можно максимально быстро. Для примера, у нас в эти выходные был запланирован верхний слой на Старом Торге, но с этими локальными сильнейшими ливнями, подготовить основание к ремонту практически невозможно".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.