Телевышка в Калуге окрасилась в тигровую расцветку

07 июня 2022 14:45

Калужская телебашня заиграла новыми огнями. Вышка окрасилась в тигровую расцветку. Так РТРС поддерживает акцию, которую проводит центр "Амурский тигр" для охраны природы и в преддверии предстоящего Второго международного форума по сохранению популяции амурских тигров.

Он пройдет во Владивостоке в начале сентября. Там планируют подвести итоги работы по сохранению тигра как вида за прошедшие годы и наметить новые цели. На мероприятии ожидается участие Президента РФ Владимира Путина и лидеров зарубежных государств.

Подсветку "под тигра" по этому поводу также включали и в других городах. Среди них Москва, Сочи, Нижний Новгород, Тула и другие. Телебашни РТРС и дальше продолжат включать "полосатую" иллюминацию.

Александр Субботин, начальник отдела филиала РТРС "Калужский ОРТПЦ": "Мы будем включать подсветку с 5 по 8 июня. В конце июля с 29 по 1 августа - в международный день тигра. И с 5 по 7 сентября - в Дни проведения международного форума".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.