На форуме "Пульс времени" представили три лучших проекта в области развития медицины

05 июня 2022 18:19

Завершил работу VII Всероссийский форум студентов-медиков и молодых врачей "Пульс времени". Он прошел на территории этнографического парка-музея в Боровском районе.

Участники форума обменялись опытом в сфере студенческого самоуправления, молодежных проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля. В мероприятии участвовали делегаты из 84 вузов и научных организаций.

В течение молодые медики и фармацевты участвовали в мастер-классах, семинарах,  и деловых играх. Основные треки форума — "Молодёжная политика", "Профессионализм", "Наука и инновации". На заключительном пленарном заседании назвали три лучших проекта. Молодые люди представили свое видение в сфере развития здравоохранения.

Обращаясь к молодым людям, глава Минздрава России Михаил Мурашко подчеркнул, что здравоохранение является одним из важнейших приоритетов государственной политики. Глава региона Владислав Шапша выразил надежду на то, что многие молодые люди выберут местом своей работы Калужскую область.

"Вас вроде бы так много. Но вы прекрасно знаете, что в российских регионах есть гораздо больше рабочих мест для вас. Огромная задача для каждого губернатора – суметь обучить и заинтересовать, привлечь к себе молодых врачей, которые будут спасать жизни людей. Мы очень рассчитываем, что вы будете работать по выбранной специальности", - обратился к медикам губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.