Чемпионат «WorldSkills Russia» в регионе станет традиционным

10 декабря 2016 09:39

Региональный чемпионат рабочих профессий «WorldSkills Russia» или «Молодые профессионалы» в нашей области проходил впервые. В течение 3-х дней его участники выявляли лучших по 11-ти специальностям. А всероссийский финал состоится в следующем году в Краснодарском крае.

«Поделитесь вашим мнением» с таким предложением  обратилось региональное Минобрнауки к конкурсантам «WorldSkill Russia». Молодые специалисты – участники чемпионата рабочих профессий оценили уровень проведенного областного отборочного этапа.

Владимир Доможир, заместитель министра образования и науки Калужской области: «Наша задача – чемпионат прошел, проанализировать, услышать вашу ответную реакцию, чтобы понять, что мы должны улучшить, изменить к следующему чемпионату».

Все конкурсанты остались довольны, особых пожеланий к организаторам у них не было. В большинстве своем ребята делились впечатлениями. Также многие отметили, что этот конкурс – хорошее подспорье для их педагогов. Мастера и учителя смогут скорректировать программу, основываясь на заданиях, которые давали конкурсантам. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.