Воспитательной работой в школах региона займутся советники руководителей

02 июня 2022 13:43

В школах Калужской области будет введена новая должность советника руководителя по воспитательной работе. В рамках Всероссийского пилотного проекта специалисты должны приступить к работе в следующем учебном году.

В настоящее время завершается конкурс процесс представления на конкурс кандидатур. Калужская область занимает второе место в России по количеству представленных на конкурс кандидатов. О том, чем именно будут заниматься советники, рассказал министр образования и науки области Александр Аникеев.

"Смысл деятельности в этой должности заключается, прежде всего в организации просветительских мероприятий – это первое. Второе – это координация действий детских общественных организаций. В Думу внесен законопроект о создании детско-молодежной организации "Большая перемена". И я думаю, что с нового учебного года в стране появится единая детская и юношеская общественно-государственная организация. Отбор этих советников происходит на конкурсной основе. И сейчас процесс представления кандидатур завершается. Вторая стадия – это представление портфолио кандидатами, прошедшими отбор. И третья стадия - это их обучение, которое пройдет в "Артеке", - рассказал министр.

Добавим, министр был участником программы "Радио России-Калуга" "На утренней волне". А о подготовке советников директоров по воспитательной работе речь шла в программе "Открытая студия".

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.