Первый фестиваль фильмов о космосе стартовал в Калуге

07 декабря 2016 19:18

В Государственном музее истории космонавтики открылся первый фестиваль анимационных, игровых и документальных фильмов «КиноМИК». Для Калуги это знаковое событие, поскольку подобных кинофорумов нигде в мире ещё не организовывали. Колыбель космонавтики стала первопроходцем и в этом направлении, пригласив всех желающих на ретроспективу советских и российских кинолент рассказывающих об истории освоения космического пространства. Открытие фестиваля обошлось  без лишнего пафоса и красных дорожек.

Заведующая отделом музея Елена Кузина рассказывает: «У нас фестиваль демократический, тем более в космосе дорожку постелить негде. Но свой путь к своей яркой звёздочке или фильму, у нас может найти каждый зритель».

Фестиваль продлится неделю. На его закрытие приедет популярный российский кинорежиссер Юрий Кара. Калужанам он представит свой новый фильм «Главный». По словам организаторов, калужский космический кинофорум может стать традиционным. Уже со следующего года его проведение будет носить официальный характер, с привлечением конкурсных работ и оценками членов жюри.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.