В библиотеке имени Островского награждали самых активных читателей

07 декабря 2016 14:53

В рамках декады инвалидов, которая проходит в регионе с 3 по 13 декабря, в областной специализированной библиотеке для слепых имени Островского награждали самых активных читателей по итогам 2016 года. В последние годы библиотека стала настоящим социокультурным центром для людей с ограниченными возможностями. Здесь сформировали богатую специализированную базу. Установили 40 компьютеров, 7 ксероксов, проектор. Большинство отделов библиотеки оснащены современными техническими средствами и выходом в интернет для читателей всех категорий. Сейчас учреждение обслуживает более 5 тысяч  человек. По традиции в декаду инвалидов в библиотеке подводят итоги уходящего года, награждают лучших сотрудников и самых активных читателей. Им вручают грамоты и новогодние подарки.

«К нам приехали лучшие читатели из 5 тысяч читателей нашей библиотеки. Мы подводим итог их годовой творческой деятельности. Награждаем подарками и дипломами лучший чтец, классической, исторической, юридической тематики. Лучший шахматист», - рассказала директор специализированной библиотеки Мария Коновалова.

Всего в разных номинациях дипломантами стали 50 человек. Среди них лучшим чтецом и шахматистом признан Валерий Соболев. Более 10 лет он посещает эту библиотеку. Неоднократно участвовал в шахматных турнирах. Глубоко переживает поражение российского чемпиона, который проиграл в борьбе за шахматную корону сопернику из Норвегии.

«Все болели за нашего Карякина. Он сильный спортсмен. Выиграл он партию, думали, что победит, а после норвежцу все же проиграл. Жаль, конечно, но спорт есть спорт», - сказал инвалид второй группы Валерий Соболев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.