Более 4 тысяч 11-классников региона пишут итоговое сочинение

07 декабря 2016 12:34

Итоговое сочинение пишут более 4 тысяч выпускников 11-х классов школ региона. Оно является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации и традиционно проводится в первую среду декабря. Темы сочинений стали известны за 15 минут до начала. Их выложили в открытый доступ на нескольких федеральных и региональных сайтах. На написание текста отводится 3 часа 55 минут. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья могут написать изложение и работать на 1,5 часа дольше. Проверять работу будут эксперты по системе «зачет/незачет» и при оценке использовать пять критериев. Самыми важными станут соответствие теме и аргументация (привлечение литературного материала).

«К проверке по пяти критериям допускаются итоговые сочинения, соответствующие двум требованиям: объем не менее 250 слов и самостоятельность написания итогового сочинения», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №15 города Калуги Тамара Панина.

В случае, если результатом итогового сочинения или изложения станет «незачет», или школьник пропустит экзамен по уважительной причине, переписать работу можно будет в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая будущего года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.