Делегация из французского Монпелье прибыла в регион с бизнес-миссией

05 декабря 2016 14:30

Расширять имеющиеся направления сотрудничества и устанавливать новые деловые связи в нашем регионе планируют французские бизнесмены. В Калугу с рабочим визитом прибыла делегация из Монпелье. Это один из крупнейших городов на юге Франции. В рамках четырехдневной бизнес-миссии запланированы встречи, презентации и круглые столы на тему кластерного развития.

Первым французскую делегацию принимал Анатолий Артамонов. Глава региона отметил: на территории нашего региона успешно работают предприятия известных автомобильных концернов Франции. Два года назад в Ферзиковском районе запустили крупный цементный завод, а в индустриальном парке «Ворсино» размещено производство французской косметической компании.

В рамках визита гостей познакомят с работой региональных индустриальных парков. Также запланированы экскурсии по предприятиям фармацевтического кластера, который входит в крупнейший фармкластер Франции. Это позволяет вести совместные работы по созданию диагностических средств. Делегаты в свою очередь отметили, их интересует не только сотрудничество в сфере бизнеса, но и культурный обмен.

«Наша цель – не только установить бизнес-контакты, но и побратимские отношения между агломерацией Монпелье и Калужской областью. Потому что у нас есть не только общие интересы, и проекты, можно сказать, у нас общая «экосистема»: можно развивать отношения и в области культуры, и спорта», - рассказал вице-президент агломерации Монпелье Шанталь Респо.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.