Эстафета, праздничный концерт и салют ждут калужан в День Победы

06 мая 2022 13:00

За парадом в Москве россияне будут в большинстве своем следить по телевизору. А вот что ждет калужан и жителей области непосредственно на улицах наших населенных пунктов?

Весь центр Калуги находится между двух колец - так калужане говорят гостям города. Под центром подразумевают улицу Кирова, которая тянется от Сквера Мира до Площади победы. И она никогда не бывает пустой. Тут почти не прекращается и движение транспорта по автодороге. Однако есть исключения: большие праздники. И среди них и День Победы над фашизмом 9 мая. Традиционно и в этом году по решению горуправы движение на улице Кирова будет перекрыто с 08:00 до 13:00.

В обед пройдет чемпионат по эстафетному бегу - придется попотеть в горку. По адресу ул. Кирова, д. 6 у Дома музыки в 9:00 начнет движение Бессмертный полк. Участники патриотической акции пройдут до площади Победы.

Нельзя будет проехать и по Театральной площади. С 9:00 до 20:00. Здесь мероприятия будут идти одно за другим. Будут работать тематические площадки, покажут театрализованную программу и концерт.

«О войне. О любви. О Родине» - поэтические чтения на пешеходной части ул. Театральной начнутся в 12:00. Следом - фестиваль Солдатской каши.

Традиционно звание одной из главных праздничных площадок примерит на себя и площадь Старый торг. 9 мая концертная программа начнется в 18:00. По площади нельзя будет проехать на машине до позднего вечера. В 22:00 обещают победный салют. Движение транспорта откроют в 23:00. В горуправе просят водителей выбирать пути объезда заранее или присоединяться к празднованию 77 годовщины Дня победы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.