Пункты вакцинации от COVID-19 будут работать майские выходные

27 апреля 2022 11:16

Пункты вакцинации от коронавируса в Калужской области будут работать на длинных майских каникулах. Исключение составят только 1 и 9 число. В остальные дни, начиная с 30 апреля, кабинеты будут работать ежедневно с 12:00 и до 6 вечера.

Как сообщает областной минздрав, сейчас в регионе развёрнуты 50 стационарных и 17 мобильных прививочных пунктов. Все они добавлены на Яндекс.Карту. Более 70 выездных бригад вакцинируют трудовые коллективы на предприятиях. Записаться на прививку и на ревакцинацию можно в поликлинике по месту жительства, на портале Госуслуг, а также по телефону «122» Единой регистратуры Калужской области.

В целом по региону сейчас план вакцинации от «ковида» выполнен на 97%, а уровень коллективного иммунитета превышает 43%. Однако уже в мае в нашей области не исключают шестой волны со штаммом «стелс-омикрон».

Министр здравоохранения региона Константин Пахоменко рассказывает: «Он может протекать и как «омикрон», с небольшими симптомами, а может как тяжело как «дельта», когда мы кислородные койки использовали в широком объёме. Особенность этого штамма в том, что он поражает детей. Возникает тяжёлое состояние в том числе и у детей. Этого его отличие от тех штаммов, которые были раньше».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.