Талантливым детям региона вручили стипендии

25 ноября 2016 15:29

Около 20-ти лет подряд региональная общественная организация «Калужское землячество» вручает собственные стипендии для поддержки ребят из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году материальная помощь нашла своих обладателей.

Наиболее достойных претендентов отбирают при помощи Министерства труда и социальной защиты. Среди них победители всероссийских олимпиад, спортсмены, музыканты, участники различных конкурсов. Всего около 40 человек каждый год. Традицию вручения собственных стипендий представители «Калужского землячества» обещают сохранять и дальше, а кроме того надеются увеличить количество стипендиатов в последующие годы. В этот раз кто-то из ребят получает подобную поддержку впервые, другие уже являются стипендиатами несколько лет подряд. Важно то, что в выборе русла, куда направить полученные деньги, никого из них не ограничивают.

«Вот здесь очень важно, что стипендией распоряжается сам маленький человек. И он может или купить себе компьютер, или потратить на другие свои цели. Он сам должен принять решение. И на наш взгляд эта идея, что мы помогаем, но не определяем, как её использовать. Тоже очень важна», - сказал председатель «Калужского землячества» Геннадий Скляр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.