Космический маршрут по Калужской области стал победителем премии журнала National Geographic Traveler

02 декабря 2021 16:50

Туристический маршрут по космической Калуге стал победителем премии, которую проводил журнал National Geographic Traveler.  Конкурс проводился с целью развития внутреннего туризма в стране.

Калужский «Космический маршрут» - именно такое название ему дали создатели - признали лучшим в номинации «Сокровища России». В него включены практически все объекты Калуги и области, которые так или иначе связаны с космосом. Всего на маршруте 13 остановок, а его общая протяжённость составляет 97 километров. Такое расстояние за счёт того, что туристам предлагают переместиться из Калуги в Боровск. Именно поэтому для лучшего знакомства с объектами разработчики предлагают разбить экскурсию на два дня. Все объекты на маршруте расположены друг за другом, чтобы туристам было удобно перемещаться от одного к другому. Есть среди них крупные музеи, такие как Государственный музей истории Космонавтики, дома-музеи Циолковского и Чижевского, а есть небольшие памятники и даже городские скульптуры. Пройти маршрут можно как самостоятельно, так и с экскурсоводом.

Татьяна Каледина, генеральный директор агентства по развитию туризма Калужской области, рассказала: «Мы отмечаем заинтересованность туристов пройти маршрут самостоятельно. Можно, например, воспользоваться нашим туристическим порталом, который умеет очень удобную мобильную версию. Этот маршрут доступен всем, и многие туристические фирмы, которые работают в области, могут предоставить туристам экскурсовода».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.