«Совет отцов» займется военно-патриотическим воспитанием детей

02 декабря 2021 13:31

С этого года на территории России действует закон, запрещающий высадку несовершеннолетних детей за безбилетный проезд из общественного транспорта. Одними из инициаторов законопроекта в свое время выступила всероссийская общественная организация «Совет отцов».

В нашем регионе отцовское движение существует с 2020 года. И на сегодня практически во всех школах калужских муниципалитетов существуют его подразделения, - сообщил на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Калужской области председатель регионального движения Сергей Плотников. Совет отцов занимается вопросами популяризации семейных ценностей и роли отца в семье, его активисты участвуют в совместных рейдах с сотрудниками правоохранительных органах, решении вопросов безопасности детей, а также их всестороннего развития. И присоединиться к движению может любой желающий отец. В областном правительстве деятельность организации поддерживают. Заместитель губернатора калужского региона Василий Быкадоров рекомендовал председателям муниципальных отделений «Совета отцов» уделять особое внимание вопросам военно-патриотического воспитания детей. В рамках повестки члены комиссии обсудили и предстоящую работу структур правопорядка в Новогодние праздники.   

Василий Быкадоров заместитель губернатора Калужской области: «Прошу глав районов совместно с правоохранительными органами при планировании мероприятий по обеспечению безопасности и охране общественного порядка максимально задействовать в них сотрудников частных охранных организаций, представителей нашего казачества и добровольных народных дружин».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.