Ко Дню матери в Калуге открыли ярмарку мастериц

27 ноября 2021 16:43

Ювелирные украшения из настоящих листочков, мыло ручной работы и тряпичные косметички в стиле пицца. У калужан появилась возможность отпраздновать День матери на ярмарке мастериц в Городском досуговом центре. Для участников 27 ноября организовали творческие мастер-классы в различных техниках и праздничный концерт.

На ярмарке представлены изделия различных размеров, функций и техник исполнения – от ростовой флористики до украшений из полимерной глины, эпоксидной смолы, текстиля, стекла, бумажной лозы.

29 мастеров со всей области расскажут о секретах ткацкого дела, о создании французского кружева фриволите и других декоративно-прикладных техник. На пестрых прилавках можно разглядеть даже букнуки –  кукольные домики с крошечными кабинетами для разделения книг. Организаторы постарались соединить идею ярмарки с праздником.

Галина Бунькова, директор МБУК ГДЦ: «Мать-женщина, мать она же прекрасная хозяйка, помимо того, что она хранительница очага. Она же еще и рукодельница замечательная. Раскрыть ее многообразный образ. Вот этой мастерицы».

Калужане смогут посетить ярмарку до 17:00 28 ноября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.