Новый начальник УМВД сделает упор на борьбу с коррупцией и хищением бюджетных средств

25 октября 2016 17:52

Недавно назначенный начальник регионального управления МВД России Сергей Плахих провел первый брифинг для журналистов. Генерал-майор подвел итоги работы ведомства за первые 9 месяцев 2016 года. В целом работой подчиненных руководитель доволен. В регионе удалось снизить количество зарегистрированных  убийств, грабежей, разбойных нападений, а также угонов транспортных средств. Среди приоритетных задач генерал Плахих борьбу с имущественными преступлениями. И здесь по его словам важны не только профилактика и раскрываемость, но и возмещение ущерба. На особом контроле: взяточничество и хищение бюджетных средств.

«Есть проблемы с выявлением и документированием коррупционных преступлений. В том числе с хищением средств, выделяемых из бюджета, и взяточничеством. Будем активизировать эту работу, потому как в карман государству залазить нельзя. По остальным видам преступлений обстановка не просто стабильная, она улучшается», - сказал начальник УМВД России по Калужской области Сергей Плахих.

Так как это была первая встреча с новым начальником регионального управления, то журналистов интересовали его первые впечатления и первоочередные планы. Кадровый состав калужского УВД генерал Плахих назвал опытным и высокопрофессиональным. Менять команду, новый начальник не собирается, но ротацию не исключил. Также поделился планами провести несколько внезапных проверок райотделов, чтобы увидеть истинную картину происходящего на территориях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.