Памятки для пешеходов появятся на городских перекрёстках

21 октября 2016 09:52

На дорогах области могут появиться информационные панно для пешеходов. С особенностями подобных стендов одними из первых смогли познакомиться жители Малоярославца. В этом городе информационные панно установили возле пешеходных переходов, рядом с образовательными учреждениями. На пресс-конференции в областном управлении ГИБДД образцы стендов представили и журналистам. А заодно рассказали, для чего они, и как работают.

Наталья Горохова,  начальник отдела пропаганды УГИБДД МВД России по Калужской области: «Все эти точки оборудованы с точки зрения безопасности дорожного движения. Здесь и освещение, и светофор. Пешеход нажимая на кнопку светофора и дожидаясь зелёного сигнала, имеет возможность изучить правила, как правильно переходить дорогу».

Напоминания о правилах дорожного движения лишними не будут и в первую очередь привлекут внимание людей старшего возраста - убеждены полицейские. Сейчас они изучают эффективность дорожной агитации. Если она оправдает себя, ноу-хау распространят по всей области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.