Дорожная разметка на улицах Калуги должна появиться до конца октября

20 октября 2016 18:04

За девять месяцев в области зарегистрировано 1349 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 164 человека, более полутора тысяч получили ранения. Об этом на пресс-конференции по итогам работы ГИБДД рассказал глава областного управления Алексей Холопов. По сравнению с прошлым годом статистика несколько улучшилась, количество ДТП сократилось. И, как считают госавтоинспекторы, во многом благодаря мерам профилактики. В области регулярно проходят специализированные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Следят госавтоинспекторы и за наличием детских кресел в автомобилях. Профилактическая работа ведётся и с пешеходами, но в последние несколько месяцев от них всё чаще поступают нарекания на отсутствие разметки на дорогах. 

«Мы видим эту проблему, к сожалению, она имеет место. В первую очередь уделяем внимание пешеходным переходам вблизи образовательных заведений. Отсутствие разметки недопустимо, в этих местах особенно, как и на других участках областного центра», - констатировал Алексей Холопов.

Начальник областного ГИБДД, ссылаясь на обещания городских властей, заверил: до 1 ноября на улицах Калуги разметку восстановят. Соответствующие предписания уже направлены в городское управление коммунального хозяйства. В противном случае виновных привлекут к административной ответственности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.