Актеров калужского драмтеатра познакомили с новым главным режиссером

26 октября 2021 17:24

Труппе калужского областного драматического театра представили нового главного режиссёра. Им стал Роберт Манукян, который уже успел поставить на калужской сцене спектакль по мотивам комедии Грибоедова «Горе от ума».

Однако, как рассказал сам режиссёр, эта постановка в Калуге не стала для него дебютной. 17 лет назад он уже работал режиссёром в калужском драматическом театре. И тогда Калуга стала первым городом в России, где он поставил спектакль. Сам Роберт Манукян - уроженец Тбилиси. Но за свою режиссёрскую карьеру успел поработать во множестве городов России и зарубежья. Был главным режиссёром Московского театра киноактёра, Хабаровского музыкального театра и художественным руководителем Хабаровского театра драмы. Поэтому с обязанностями и объёмом работы в новой должности он уже знаком. В постановке спектаклей придерживается классических взглядов. Считает, что какой бы ни был спектакль: классический или современный - он в обязательном порядке должен служить просветительской цели.

«Я люблю русскую классику, и западноевропейскую классику. Но это не значит, что мы не будем ставить современные пьесы. Но всё рано, это наша история. Мы должны воспитывать поколение. Мне интересен театр, поскольку здесь замечательная труппа, они в хорошей форме. Я думаю, у нас получится совместная работа и творчество», - поделился Роберт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.