«Виноделие» и «Технология моды» вошли в региональный чемпионат WorldSkills

26 октября 2021 11:58

В Калужской области региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдет с 8 по 12 ноября. В этом году в программу вошли шесть новых компетенций: «Технология моды», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет», «Виноделие», «Малярные и декоративные работы», «Машинное обучение и большие данные».

Демонстрировать мастерство молодые люди будут на площадках четырех профессиональных образовательных организаций. Калужский технический колледж отдаст площади под соревнования по 11 компетенциям. В колледже экономики и технологий будут демонстрировать навыки в 8 компетенциях. На площадке коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина покажут мастерство по 4 компетенциям, а в техникуме электронных приборов - по 7.

На площадках колледжей появятся и юниоры. Школьники до 16 лет выступят в компетенциях «Графический дизайн», «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Флористика», «Туризм» и «Ветеринария». В рамках турнира покажут мастерство граждане старше 50-ти лет. Участники проявят себя в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Предпринимательство».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.