Еще три управляющие компании могут лишить лицензий

26 октября 2021 10:25

Компании «Вега», «Держава» и «Анита Сервис» до сих пор не получили паспорта готовности своих домов к отопительному сезону. Об этом 25 октября на планерке в горуправе сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Александр Колесов. Предприятия не предоставили документы,  подтверждающие, что здания, которые они обслуживают, готовы к зиме.

Дмитрий Денисов усомнился в том, что такие организации могут работать в нашем городе и предложил поднять вопрос о лишении лицензий.

«Однозначно надо ставить вопрос о лишении лицензий этих управляющих компаний. Кстати, ООО «Вега» и «Держава» уже попадали под мой личный контроль, поскольку было огромное количество обращений граждан, которые находятся под управлением этих «управляющих компаний». Они на самом деле ничем не управляют. Только делают вид, что занимаются делом. Очень у меня большие сомнения в том, что такие компании должны работать в нашем городе», — отметил городской голова Дмитрий Денисов.

Как сообщил представитель Госжилинспекции, проверки ООО «Вега», ООО «УК Держава» и ООО «Анита Сервис» проведены. В ходе рейдов  выявлены нарушения, предприятия привлекут к административной ответственности.  Однако о лишении лицензий говорить пока рано. Такая возможность появится только в следующем году, если  вновь будет нарушена подготовка к отопительному сезону. Список нарушителей не исчерпывается только этими тремя компаниями. Первая неделя отопительного сезона отметилась шквалом звонков. В адрес Госжилинспекции поступило более 5000 обращений по поводу холода в квартирах. Однако в организации подчеркнули, что в основном управляющие организации справились с началом отопительного  периода.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.