Обращение с отходами животноводства урегулируют на законодательном уровне

26 октября 2021 09:48

25 октября губернатор Владислав Шапша, председатель комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов вместе с экспертами и руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой обсудили проблему обращения с продуктами жизнедеятельности животных на фермах. Об этом сообщили в Правительстве региона.

За круглым столом обсуждался закон, регулирующий хранение и обращение животноводческих отходов. Фермеры обращались с этой проблемой не раз. Как объяснил Артамонов, необходимы конкретные правила, на которые будет легко ориентироваться при работе с животными.

Экологический инспектор Светлана Радионова подчеркнула: «Бизнес должен быть устойчивым, правила должны быть понятны и предсказуемы, логичны и экономически целесообразны. Сегодня мы договорились о том, что проект нормативного документа, который Совет Федерации считает нужным внести в защиту сельхозпроизводителей, будет рассмотрен и Федеральной службой Росприроднадзора. Мы представим все свои предложения и поймем, какие правила у нас будут на ближайшее десятилетие».

Работа над законопроектом будет продолжаться.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.