Более 2600 калужан привлечено к ответственности за нарушение масочного режима

26 октября 2021 08:18

В Калужской области продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Только за прошлую неделю комиссии 1302 раза выходили в рейд. К административной ответственности привлечено 103 человека за неделю. А всего за нарушения санитарных предписаний административную ответственность понесли более 2600 жителей региона.  Рейды проходили в торгово-развлекательных центрах, организациях общепита и общественном транспорте. Возбуждено 673 дела об административном правонарушении. Об этом сообщили на заседании регионального штаба по противодействию коронавирусу.

С начала пандемии свыше 65 тысяч  жителей получили уведомление о необходимости перейти в режим самоизоляции. За опоздание с тестированием на COVID-19 после возвращения из-за рубежа к административной ответственности привлечено более 140 человек.

Ужесточение мер связано с ростом заболеваемости. Как сообщил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Сергей Павлов, эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает быть сложной. Заболеваемость увеличилась практически во всех возрастных группах. Растет и число внебольничных пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией.

По состоянию на вечер понедельника, 25 октября, в больницах находится 2118 пациентов, из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 8 пациентов, на неинвазивной ИВЛ – 117 человек, 1362 пациента – на кислородной поддержке. С начала пандемии протестировано свыше одного миллиона человек.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.