Экологическая акция по сбору макулатуры стартовала в Калуге

17 октября 2016 15:33

Калужан призывают сдать макулатуру. В Областном центре стартовала экологическая акция. Первыми на призыв «Сдай макулатуру – подари будущее» откликнулись студенты. В одном из областных ВУЗов открылась пункт по сбору бумаги. Сюда можно принести всё, что уже не используется по назначению. Старые учебники, журналы или подписку газет. Принимают здесь и бумажные упаковки TetraPark. Акция поделена на две части и в ней сможет поучаствовать любой желающий. От взрослых до детей.

Антон Гелажис, организатор акции: «С 17 по 21 октября учебные заведения собирают макулатуру и отправляют её на переработку, с 22-23 октября с 10 до 14 на Театральной площади любой желающий может прийти и сдать макулатуру. А если нам позвонила бабушка и у неё не возможности прийти и поучаствовать, у нас работает кул-центр. По номеру  20-12-46 вы обращаетесь туда с просьбой помочь вывести макулатуру и заберём её».

На средства, вырученные от проведения акции, будут закуплены материалы для ремонта и строительства детских и спортивных городских площадок. Особо отметят и работу студентов. После сбора и утилизации макулатуры ВУЗу  подарят сертификат на приобретение деревьев и кустарников. Весной их высадят на первой городской «Аллее знаний».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.