Калужанам предложат ответить на 30 вопросов этнографического диктанта

21 октября 2021 09:44

С 3 по 7 ноября пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант - 2021». В формате онлайн участники смогут продемонстрировать знания об этнических общностях своей страны и особенностях их культур.

Акция приурочена к Дню народного единства, а поучаствовать в ней смогут все желающие. Диктант проводится на четырех языках – русском, английском, испанском и китайском. Задания станут доступны на сайте акции 3 ноября в 00:00 по московскому времени.

За 45 минут участнику необходимо ответить на несколько десятков вопросов. 20 из них едины для всех, они посвящены общефедеральной тематике. Следующие 10 вопросов – регионального значения. Они уникальны для каждого субъекта РФ. Остальные 30 вопросов предназначены для участников, находящихся за пределами России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Личный результат участника будет содержать анализ его ответов. Сертификат с указанием количества набранных баллов придет на электронную почту.

Впервые такой диктант прошел в 2016 году, участвовало 90 тысяч жителей России. В 2020 году тестирование прошли уже 1 миллион 742 тысячи  661 человек из всех российских регионов и 123 стран мира.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.