«Радио России - Калуга» начинает вещание на FM-диапазоне

12 октября 2016 17:34

«Радио Росси - Калуга» выходит на новую волну. С 17 октября программы передач, подготовленные нашими коллегами, можно будет слушать и на FM-диапазоне. Таким образом, завершился ещё один этап модернизации оборудования. Частично его заменили год назад. Вместе с эфирной студией обновилась серверная часть и аппаратная. В этом году завершилась реконструкция на ОРТПЦ. Благодаря этому программы «Радио России – Калуга» на новом, FM-диапазоне, вслед за Людиновом теперь услышат жители Калуги и Обнинска. Новое оборудование заметно расширило возможности радиоэфира, сделав его не только современным, но и более доступным.

«Увеличится аудитория слушателей на «Радио России», количество приёмников с FM-диапазоном гораздо больше, чем с УКВ. Сейчас выпускаются почти все приёмники с FM-диапазоном. С УКВ найти уже сложно», - пояснил главный инженер ГТРК «Калуга» Владимир Травкин.

Услышать программы «Радио России – Калуга» можно будет на частоте 104,3 МГц. И это только один из этапов масштабных обновлений, которые происходят в стенах нашей телерадиокомпании. Следующий – выход калужских передач на таких популярных радиоканалах, как «Маяк» и «Вести FM». Параллельно ведётся обновление телевизионной кухни, переход её на цифровое вещание. Оценить результаты этой работы зрители телеканала «Россия 1 Калуга» смогут к концу этого года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.