В Калуге появился ресурсный центр для поддержки организаций в сфере культуры

28 сентября 2021 15:39

Некоммерческие организации в сфере культуры и искусства получат поддержку. На базе Библиотеки имени Белинского открылся ресурсный центр. На торжественной церемонии был подписан договор о сотрудничестве между библиотекой и некоммерческими организациями. Благодаря Ресурсному центру станет возможно проведение культурно-значимых мероприятий и реализация социальных проектов на базе библиотеки.

В церемонии открытия приняли участие руководители калужских организаций в сфере культуры и искусства, а также почетные гости, в том числе министр культуры Калужской области Павел Суслов.

Директор библиотеки им. Белинского Елена Синюкова объяснила: «У себя, под своей крышей мы объединяем все наши некоммерческие организации, которые работают в сфере культуры и искусства. Для того, чтобы поддержать их, вместе с ними подсказать какие-то консультативные моменты, организационные. Для совместных мероприятий это еще дополнительная площадка».

Павел Суслов добавил: «Ресурсный центр - это как раз в помощь нашим некоммерческим организациям. Сюда можно будет обратиться за консультацией. Допустим, где можно получить грант? Это немаловажный вопрос. Где получить финансовую поддержку на свой проект в виде гранта? Сегодня большая возможность обратиться и, соответственно, ресурсный центр всегда поможет это сделать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.