Около 150 работ прислали на фестиваль «Человек и вера»

24 сентября 2021 21:46

Вера не только в божественный промысел, но и в собственные силы вдохновила многих российских журналистов на создание телевизионных сюжетов и программ. В восьмой раз их вместе соберет фестиваль «Человек и вера», который пройдет в Калуге впервые. Организован форум крупнейшим медиахолдингом страны - ВГТРК. Уже закончен прием заявок на участие. В ближайшее время жюри фестиваля приступит к просмотру работ.

Опуститься на дно и найти силы с него подняться. Работа псковских журналистов называется «Независимость», и в ней речь идет об избавлении от алкогольной и наркотической зависимостей. Автор программы Ирина Нассар глазами героев показывает работу реабилитационного центра «Ручей», где бывшим алкоголикам и наркоманам помогают найти новый смысл в жизни и вырваться из замкнутого круга.

Ежегодно реабилитационный центр принимает около 200 алко- и наркозависимых. Работа строится на индивидуальном подходе к пациентам и воспитании любви к себе через любовь к Богу. Людей учат смотреть на жизнь по-новому, учат справляться со стрессом, чтобы наконец сделать новый шаг в жизни.

Никогда не сдаваться и ценить то, что есть учит и работа сотрудников ГТРК «Южный Урал». Автор сюжета «Самое главное - верить!» - журналист Анастасия Солопова -рассказывает о слепом легкоатлете Александре Новичихине, который несмотря на отсутствие зрения продолжает идти к намеченной цели.

Ограничения по здоровью не мешают молодому человеку жить полной жизнью. Он ведет свой блог, встречается с друзьями и активно занимается спортом. Совсем недавно молодой человек завоевал золото чемпионата России среди лиц с нарушением зрения. Не за горами и Паралимпийские игры, уверен юноша, главное не унывать и никогда не опускать руки.

Основная цель фестиваля «Человек и вера» - сохранение духовных и нравственных ценностей, культурных традиций, укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений. В этом году на конкурс прислали около 150 работ. Итоги подведут меньше чем через месяц. Финал фестиваля пройдет в Калуге с 13 по 15 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.