94% домов в Калужской области получили тепло

23 сентября 2021 08:43

Один из самых острых вопросов на сегодняшний день – тепло в домах. С началом холодов не во всех квартирах комфортно из-за отсутствия тепла. Это связано с аварийными ситуациями в котельных и на сетях. Тем не менее в регионе дано тепло в 4636 домов, это 94% от общего количества, подключенного к центральному отоплению.

Сейчас в работу пущено 556 котельных, не работает 5. Однако уже в ближайшее время они тоже начнут давать тепло в дома. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава региона Владислав Шапша. Рассказал он и еще об одной причине холодных батарей.

«Еще одна причина отсутствия теплоснабжения - проведение пуско-наладочных работ в многоквартирных домах управляющими компаниями и на тепловых сетях ресурсоснабжающими организациями. Сейчас эти работы завершаются. Главам администраций муниципалитетов поставил задачу оперативнее отрабатывать сообщения о перебоях с теплоснабжением или отсутствием тепла, а региональному министерству строительства и ЖКХ - держать на контроле эту работу», - отметил Шапша.

Упомянул губернатор и недостаточно налаженную работу каналов связи с гражданами. Например, многие калужане жалуются на невозможность дозвониться в call-центр ГЖИ.

Напомним, в этом году отопительный сезон начался раньше, чем обычно. Уже с 15 сентября потеплели батареи в садах и больницах. А с 20 сентября тепло начало поступать в жилые дома.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.