Проект второй очереди музея космонавтики представит Калугу на московском фестивале «Зодчество»

22 сентября 2021 15:35

С 1 по 3 октября в московском выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится 29-й международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Его организатором традиционно выступает Союз архитекторов России. В этом году фестиваль пройдет под кураторством главного архитектора Калуги Алексея Комова.

Тема фестиваля – «Истина», ориентирована на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве. О подготовке, участниках и программе мероприятия организаторы и кураторы рассказали на пресс-конференции, которая впервые прошла в Калуге в Государственном музее истории космонавтики им. Константина Циолковского.

В этом году в фестивале примут участие 16 регионов. В рамках мероприятия на площадке выставочного комплекса состоятся смотр-конкурсы, презентация архитектурных спецпроектов, а также павильонные экспозиции регионов. Калуга будет представлена в отдельном павильоне архитектурным проектом второй очереди музея космонавтики. Деловая программа не менее насыщена, отмечают организаторы. В ее рамках пройдут конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, лекции и презентации.

«Самое главное преимущество, самый главный флаг «Зодчества» - это его межрегиональность. То есть, это тот архитектурный интеллектуальный каркас, который скрепляет нашу страну. Ни больше, ни меньше. Поскольку этот фестиваль проходит исторически под эгидой Союза архитекторов, то это главный фестиваль, главная витрина Союза архитекторов» - поясняет Комов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.