10 благотворительных показов спектакля для детей проведут в Калуге

17 сентября 2021 20:56

Благотворительный проект «Космос – детям» стартовал в Калуге – в день рождения Константина Эдуардовича Циолковского. В рамках проекта создали спектакль «Летчик и маленький принц», который представили подрастающему поколению.

Это философская притча для детей и взрослых по мотивам известного произведения. Постановщики спектакля – российский режиссер Дмитрий Павлов, художник Дмитрий Бобрович и актеры Калужского театра кукол создали уникальную атмосферу, сценической площадкой для которой стал Музей истории космонавтики.

Директор музея Наталья Абакумова описала произведение, по которому поставлен спектакль. «Это величайшее произведение XX века, тут не только космос и наука, но и очень глубокая философия, конечно мы будем популяризировать это произведение», - рассказала директор музея.

Непосредственное участие в подготовке спектакля принял летчик-космонавт Сергей Крикалев. А на праздник он прилетел на самолете-амфибии. Крикалев читает пролог и финал известной истории по мотивам произведения Антуана Де Сент-Экзюпери.

Всего в Калуге запланировано 10 благотворительных показов этого спектакля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.