Тонну бутилированной воды передали в дар калужским медикам

05 августа 2021 15:26

Тонну чистой питьевой воды доставили 5 августа в областную клиническую больницу. Об этой идее помочь медперсоналу рассказал инициатор акции, депутат Законодательного собрания области Карп Диденко.

«Было желание оказать не столько материальную поддержку, сколько обычное человеческое внимание и уважение к медицинским работникам. Поэтому мы и горячие вкусные обеды привозили, и теплые вещи передавали. Но привозить воду мы продолжим», - пообещал депутат.

Бутилированная вода позволит сэкономить время на кипячение водопроводной. Пользоваться ей будут не только медики, но и пациенты, которым важно соблюдать питьевой режим для успешной борьбы с вирусом. Региональные парламентарии стараются оказывать поддержку различным медучреждениям области на постоянной основе. Поэтому доставка воды не останется разовой акцией.

Заведующий отделением КОКБ Максим Костяев прокомментировал инициативу: «Помощь не бывает лишней, особенно в экстремальных ситуациях. А ковид - это чрезвычайная ситуация».

Сейчас лечение в ковидном отделении проходят более ста человек. Поступление новых пациентов происходит ежедневно. И, как говорят медики, потребность в чистой питьевой воде высокая. Поэтому такая поддержка оказалась своевременной.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.