Родители 116 тысяч калужских школьников уже получили выплаты

03 августа 2021 15:29

Более 83 тысяч семей Калужской области обратились за единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Об этом рассказали в Пенсионном фонде.

Выплата стартовала со 2 августа. Всего она охватит более 20 млн. детей со всей России. Пособие можно получить только безналичным способом. Средства зачислят на карту любой платежной системы. В Калужской области в первый день родители получили выплаты на 116 тысяч школьников, а также на детей старше 18 лет, которые имеют ограничения по здоровью и продолжают учиться в школе. Заявления на выплаты Пенсионный фонд будет принимать до 1 ноября. При заполнении документов необходимо указать реквизиты лицевого счета в банке. По причине неактуальных данных лицевого счета 1200 родителей не смогли получить пособие.

Ирина Артёмова, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Калужской области: «При выявлении такого случая в банке, если зачисление не состоялось по причине проблем со счетом, то нужно обратиться по этому вопросу в наши территориальные органы, где мы заготовили бланки, чтобы указать новый лицевой счет. Мы готовы уточнить эту информацию по телефону. Перечислением занимается центр по выплате пенсий. Калужские телефоны центра: 503-615 и 501-767».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.