В честь Дня тигра посетители экопарка познакомились со зверями поближе

29 июля 2021 09:58

В международный день тигра, который официально отмечают 29 июля, экопарк «Биосфера» подготовил викторину с вопросами об этих представителях семейства кошачьих. А накануне на территории парка с маленькими тигрятами можно было познакомиться поближе.

Маленькому тигренку, как и любому ребёнку, нужно внимание. Поэтому общение с людьми не вредит, а только идёт на пользу. А для посетителей калужского зоопарка такая встреча, да ещё и за пределами вольера - настоящий подарок в честь международного дня тигра.

Кристина Заляускайте, директор экопарка «Биосфера»: «Он приехал к нам из Москвы, это наш гость. И посетители зоопарка смогли с ним сфотографироваться. Наши тигрята уже выросли. Хотя это мы называем их тигрятами, а они уже здоровые тигры. С ними фотосессии невозможны. А вот с этими малышами немножко можно ещё поиграть».

В гости в Калугу приехали сразу два тигрёнка. Конечно с хозяином - известным дрессировщиком Михаилом Зарецким. Хотя он сам называет себя не дрессировщиком, а воспитателем тигров. Говорит, что с условиями калужского зоопарка уже знаком, поэтому без каких-либо опасений привёз сюда малышей.

«Я здесь уже был несколько раз, наверное, раз пять. Впервые познакомился с владельцем зоопарка и обалдел от того, что этот человек сделал и продолжает делать для животных. Мне это очень нравится, я это очень приветствую. Я вообще езжу и летаю по всему миру, изучаю зоопарки и очень люблю животных», - говорит дрессировщик.

Главные герои праздника в калужских вольерах тоже обитают. Уже давно не котята, тигры Вагр и Зита освоили новый вольер с бассейном. Хотя их хозяева помнят, как кормили их из бутылочки.

«Зита уже подросла и находится в отдельном вольере. У нас нескончаемые толпы людей, которые со всей России приезжают и смотрят на нашу забияку Зиту. Чандр ещё кушает молочко и больше бывает на руках, но тоже скоро отправится в зоопарк», - рассказывает директор «Биосферы».

Чандр - юный львёнок. И в честь праздника он вместе с ровесником гепардом тоже в открытом вольере на радость посетителям. Но с ними поиграть не получится. Малыши уже проявляют характер и повадки охотников. Сейчас их задача расти и набираться сил, чтобы вскоре переехать в новый просторный вольер предстать перед гостями во всей красе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.